Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант – 2023» состоялась в Москве

3 декабря 2023 года, 15:42

В Российской государственной библиотеке состоялся очный этап Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант – 2023».

Приветствие организаторам и участникам акции направил помощник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Дмитрий Миронов. В приветствии, в частности, говорится:

«Казачий диктант» за прошедшие годы стал узнаваемой и популярной общественной площадкой, которая объединяет всех, кому интересна история, традиции и культура российского казачества.

Отрадно, что таковых с каждым годом становится все больше. Это говорит о значимости для жителей нашей страны современных ратных подвигов казачества России, казачьего кадетского образования».

В мероприятии приняли участие первый заместитель (товарищ) атамана Всероссийского казачьего общества Константин Перенижко, председатель Всероссийского общественного детско-юношеского и молодежного движения «Союз казачьей молодежи России» Василий Кошмар и другие.