Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества

В Москве вручили дипломы выпускникам Академии государственной и казачьей службы

3 февраля, 13:30

Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам АНО «Академия государственной и казачьей службы».

Приветствие помощника Президента Российской Федерации, председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Дмитрия Миронова участникам мероприятия огласил атаман Всероссийского казачьего общества, член президиума Совета Виталий Кузнецов. В приветствии, в частности, отмечено, что направления, по которым прошли переподготовку выпускники академии, актуальны и востребованы в современной жизни, в том числе в условиях проведения специальной военной операции, а полученные знания помогут вчерашним слушателям внести значимый вклад в развитие российского казачества, укрепление национальной безопасности Российской Федерации и станут стимулом к дальнейшему самосовершенствованию.

Фото пресс-службы Оренбургского войскового казачьего общества
Фото пресс-службы Оренбургского войскового казачьего общества

В 2024 году академию окончил 51 казак из Волжского, Енисейского, Забайкальского, Кубанского, Оренбургского, Сибирского, Уссурийского войсковых казачьих обществ и войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», а также иных объединений казаков, в их числе участники специальной военной операции.

Фото пресс-службы Оренбургского войскового казачьего общества
Фото пресс-службы Оренбургского войскового казачьего общества

Слушатели академии проходили обучение по программам переподготовки «Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)» и «Военная психология».

В мероприятии приняли участие: атаман Оренбургского войскового казачьего общества, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Владимир Романов, а также руководитель пресс-службы Синодального комитета Русской православной церкви по взаимодействию с казачеством иерей Тихон Лазуткин, члены семей выпускников, духовенство Русской православной церкви.