Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Состоялось заседание постоянной комиссии по организации работы с казачьей молодежью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

13 февраля, 12:30 , Москва

Заседание постоянной комиссии по организации работы с казачьей молодежью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества состоялось в Москве.

Фото пресс-службы Росмолодежи

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с подготовкой V Всероссийского слета казачьей молодежи, проведение которого запланировано в городе Пятигорске Ставропольского края. Было решено продолжить практику приглашения на слет казаков, принявших участие в специальной военной операции.

На заседании комиссии одобрено предложение провести для казачьей молодежи в 2024 году четыре обучающих семинара, организатором которых является Росмолодежь, в том числе: «Время знаний» в апреле (г.Москва) по развитию казачьего молодежного сообщества в рамках Ассоциации казачьих вузов; в мае (г.Москва) по развитию кадрового потенциала казачьей молодежи и формированию кадрового резерва Всероссийского казачьего общества; в июне (г.Санкт-Петербург) по развитию идеологии и традиционных семейных ценностей российского казачества; в июле (г.Астрахань) по социальному проектированию и развитию управленческих навыков лидеров казачьих молодежных организаций.

В ходе заседания были рассмотрены предложения по актуализации состава комиссии и проект плана работы комиссии на 2024-2026 год.

Было отмечено, что в ближайшие три года будет уделяться значительное внимание обучению молодых казаков грантовой деятельности, развитию грантовых ресурсных центров, а также укреплению духовно-нравственной составляющей проводимых мероприятий.

По результатам заседания были приняты соответствующие решения.