Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина участникам и гостям заседания II Большого круга российского казачества

28 февраля, 12:30 , Москва

Участникам и гостям заседания II Большого круга российского казачества

Уважаемые друзья!

Приветствую Вас в Храме Христа Спасителя на заседании II Большого круга российского казачества.

Вы по праву гордитесь яркими, героическими страницами истории российского казачества. На протяжении столетий казаки верой и правдой служили Отчизне, в сражениях за ее свободу и независимость проявляли беспримерную отвагу и мужество.

Важно, что вы - наследники этих патриотических традиций, бережно храните отеческие заветы, уделяете неустанное внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи, направляете свои усилия на создание системы казачьих вузов и кадетских корпусов, активно участвуете в реализации востребованных общественных, просветительских, гуманитарных проектов. Многие герои-казаки по зову сердца, плечом к плечу с боевыми товарищами защищают Россию в ходе специальной военной операции.

Уверен, что ваш представительный форум пройдет в атмосфере согласия и взаимопонимания, а предложенные вами инициативы - обязательно воплотятся в реальные дела и начинания, послужат консолидации казачества, укреплению его роли в жизни страны и общества.

Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго.

Владимир Путин