Всероссийский форум-съезд делегатов образовательных организаций кадетской направленности
19 марта 2025 года, 17:00 , Санкт-ПетербургВ Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена начал работу Всероссийский форум-съезд делегатов образовательных организаций кадетской направленности.
Приветствие участникам мероприятия направил помощник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Дмитрий Миронов. В приветствии, в частности говорится: «Отрадно, что кадетское образование становится все престижнее, привлекает активных молодых людей, готовых посвятить свою жизнь государственной службе, приносить пользу Родине. Воспитание в кадетских образовательных организациях всегда строилось на таких понятиях, как честь, долг, достоинство, ответственность, дисциплинированность. И сегодня многие выпускники кадетских корпусов и школ, проявляя мужество и отвагу, защищают наше Отечество.
Важен в воспитательном процессе личный пример руководителей, учителей и наставников, которые отдают своим воспитанникам частицу своей души, заряжают патриотическим настроем, прививают чувство любви к Родине».
Целью форума стала популяризация успешных практик кадетского образования, в том числе казачьего кадетского образования.
В мероприятии принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководители и педагогические работники образовательных организаций кадетской направленности, руководители казачьих кадетских корпусов и другие.