Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Участникам и гостям Большого круга российского казачества

18 февраля 2018 года, 11:24

Уважаемые друзья!

Приветствую вас по случаю начала работы Большого круга российского казачества.

В истории российского казачества немало славных страниц и ярких, незабываемых имён. На протяжении столетий казаки верой и правдой служили Отечеству, героически сражались за его свободу и независимость, твёрдо стояли на страже рубежей, осваивали новые территории и всегда бережно сохраняли самобытный уклад, традиции и обычаи отцов и дедов, уделяли огромное внимание нравственному, патриотическому воспитанию молодёжи.

Важно, что нынешнее поколение казаков с уважением относится к этому уникальному историческому, культурному, духовному наследию, стремится активно участвовать в жизни страны и общества. Об этом убедительно свидетельствует насыщенная повестка нынешнего форума. Вам предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с консолидацией российского казачества, упрочением его взаимодействия с государством, Церковью, институтами гражданского общества; рассмотреть ход реализации Стратегии развития государственной политики в отношении казачества, предметно изучить лучшие идеи и предложения по данной тематике.

Уверен, что Большой круг пройдёт в созидательном, конструктивном ключе, вызовет общественный интерес. А его рекомендации будут содействовать эффективному решению насущных задач, стоящих сегодня перед российским казачеством.

Желаю вам успешной работы и всего самого доброго.

Владимир Путин

Источник: Президент России